| Quantité Minimale De Commande: | 1 série |
| Prix: | Négociable |
| Emballage Standard: | Emballage de boîte en bois d'exportation |
| Délai De Livraison: | 30 jours ouvrables |
| Mode De Paiement: | T/T, Western Union, |
| Capacité D'approvisionnement: | 1000 ensembles par an |
Systèmes de soudage sélectif à vague pour composants traversants THT de haute qualité à faible coût en ligne
Le soudage sélectif à vague est une forme spéciale de soudage à vague inventée pour répondre aux exigences de développement du soudage de composants traversants. Il convient principalement au soudage de composants traversants dans les produits électroniques haut de gamme. Par exemple : produits électroniques aérospatiaux, électronique automobile, produits d'alimentation à découpage et autres industries qui exigent une fiabilité de soudage plus élevée.
Avantages :
1. Modèle entièrement fonctionnel intégré, la plateforme de mouvement complète intègre la pulvérisation et le soudage, espace compact.
2. Carte PCB fixe, plateforme de pulvérisation et de soudage mobile.
3. Haute qualité de soudage, améliore considérablement le taux de réussite du soudage.
4. Conception modulaire du transport en ligne SMEMA, prend en charge les clients pour une formation de ligne flexible.
5. Contrôle PC complet. Tous les paramètres peuvent être définis dans le PC et enregistrés dans le menu PCB, tels que le chemin de déplacement, la température de la soudure, le type de flux, le type de soudure, la température N2, etc., meilleure traçabilité et facilité d'obtention d'une qualité de soudage répétée.
| Nom de la machine | SELPOT-400 | |
| Général | ||
| dimension | L1520mm X L1650mm X H1650mm | |
| puissance générale | 18kw | |
| puissance de consommation | 5-7kw | |
| alimentation | Triphasé 380V 50HZ | |
| poids net | 1200KG | |
| source d'air requise | 0.4-0.6MPa | |
| débit d'air requis | 8-12L/min | |
| pression N2 requise | 0.4-0.6MPa | |
| débit N2 requis | plus de 2 mètres cubes par heure | |
| pureté N2 requise | >99.998% | |
| évacuation requise | 500--800CMB/H | |
| support ou PCB | ||
| support | selon le produit | |
| taille maximale du support | L400 x L400 mm | |
| épaisseur du PCB | 0.2mm-----6mm | |
| bord du PCB | 5mm ou plus | |
| contrôle et convoyeur | ||
| contrôle | PC industriel | |
| largeur du convoyeur | 100-400MM | |
| type de convoyeur | rouleau SUS | |
| épaisseur du convoyeur | 2---6mm (épaisseur du bord ou épaisseur du support) | |
| direction du convoyeur PCB | De gauche à droite | |
| dégagement supérieur du convoyeur PCB | 100MM | |
| dégagement inférieur du convoyeur PCB | 30MM | |
| charge du convoyeur | <10kg | |
| rail du convoyeur | rail en aluminium | |
| hauteur du convoyeur | 900+/-30mm | |
| Table de mouvement | ||
| axe de mouvement | X, Y, Z | |
| contrôle de mouvement | Contrôle servo en boucle fermée | |
| moteur de mouvement | Moteur servo de marque | |
| vis à billes | Hiwin | |
| précision de position | + / - 0.05 mm | |
| châssis | soudage métal | |
| Gestion du flux | ||
| buse de flux | Japon Lumina | |
| durabilité de la buse | acier inoxydable | |
| capacité du réservoir de flux | 3L | |
| réservoir de flux | réservoir sous pression | |
| capacité du réservoir d'alcool | 1L | |
| réservoir d'alcool | réservoir sous pression | |
| Préchauffage | ||
| méthode de préchauffage | chauffage IR supérieur | |
| puissance du chauffage | 13.5kw | |
| plage de température | 25--240°C | |
| pot de soudure | ||
| nombre de pots standard | 1 pièce | |
| capacité du pot de soudure | 13 kg / pot de soudure (pompe électromagnétique) | |
| Contrôle de la température de la soudure | PID | |
| temps de fusion | 20--30 Minutes | |
| température maximale de soudure | 350 °C | |
| chauffage de soudure | 1.2kw | |
| buse de soudure | ||
| buse | personnalisé | |
| matériau | alliage à haute teneur en carbone | |
| buse équipée en standard | 5 pièces/pot de soudure équipées en standard (diamètre intérieur de la buse 2.5mm, 3mm, 4mm, 5mm, 6mm) | |
| Gestion N2 | ||
| chauffage N2 | équipé en standard | |
| plage de température N2 interne | 0- 350 C | |
| consommation N2 | 2 m³/h / buse | |
Détails :
![]()
1. Configuration minimale
Le processeur n'est pas inférieur à 2.0 GHz, le stockage interne n'est pas inférieur à 4 Go, l'espace disque libre n'est pas inférieur à 16 Go.
2. Configuration recommandée
Processeur quad-core 1.8 GHz, stockage interne 8 Go, espace disque restant 512 Go, carte réseau gigabit.
3. Résolution de l'écran
1920 * 1080 (nécessaire)
Système d'exploitation : Win7 64 bits, Win10 64 bits
| Quantité Minimale De Commande: | 1 série |
| Prix: | Négociable |
| Emballage Standard: | Emballage de boîte en bois d'exportation |
| Délai De Livraison: | 30 jours ouvrables |
| Mode De Paiement: | T/T, Western Union, |
| Capacité D'approvisionnement: | 1000 ensembles par an |
Systèmes de soudage sélectif à vague pour composants traversants THT de haute qualité à faible coût en ligne
Le soudage sélectif à vague est une forme spéciale de soudage à vague inventée pour répondre aux exigences de développement du soudage de composants traversants. Il convient principalement au soudage de composants traversants dans les produits électroniques haut de gamme. Par exemple : produits électroniques aérospatiaux, électronique automobile, produits d'alimentation à découpage et autres industries qui exigent une fiabilité de soudage plus élevée.
Avantages :
1. Modèle entièrement fonctionnel intégré, la plateforme de mouvement complète intègre la pulvérisation et le soudage, espace compact.
2. Carte PCB fixe, plateforme de pulvérisation et de soudage mobile.
3. Haute qualité de soudage, améliore considérablement le taux de réussite du soudage.
4. Conception modulaire du transport en ligne SMEMA, prend en charge les clients pour une formation de ligne flexible.
5. Contrôle PC complet. Tous les paramètres peuvent être définis dans le PC et enregistrés dans le menu PCB, tels que le chemin de déplacement, la température de la soudure, le type de flux, le type de soudure, la température N2, etc., meilleure traçabilité et facilité d'obtention d'une qualité de soudage répétée.
| Nom de la machine | SELPOT-400 | |
| Général | ||
| dimension | L1520mm X L1650mm X H1650mm | |
| puissance générale | 18kw | |
| puissance de consommation | 5-7kw | |
| alimentation | Triphasé 380V 50HZ | |
| poids net | 1200KG | |
| source d'air requise | 0.4-0.6MPa | |
| débit d'air requis | 8-12L/min | |
| pression N2 requise | 0.4-0.6MPa | |
| débit N2 requis | plus de 2 mètres cubes par heure | |
| pureté N2 requise | >99.998% | |
| évacuation requise | 500--800CMB/H | |
| support ou PCB | ||
| support | selon le produit | |
| taille maximale du support | L400 x L400 mm | |
| épaisseur du PCB | 0.2mm-----6mm | |
| bord du PCB | 5mm ou plus | |
| contrôle et convoyeur | ||
| contrôle | PC industriel | |
| largeur du convoyeur | 100-400MM | |
| type de convoyeur | rouleau SUS | |
| épaisseur du convoyeur | 2---6mm (épaisseur du bord ou épaisseur du support) | |
| direction du convoyeur PCB | De gauche à droite | |
| dégagement supérieur du convoyeur PCB | 100MM | |
| dégagement inférieur du convoyeur PCB | 30MM | |
| charge du convoyeur | <10kg | |
| rail du convoyeur | rail en aluminium | |
| hauteur du convoyeur | 900+/-30mm | |
| Table de mouvement | ||
| axe de mouvement | X, Y, Z | |
| contrôle de mouvement | Contrôle servo en boucle fermée | |
| moteur de mouvement | Moteur servo de marque | |
| vis à billes | Hiwin | |
| précision de position | + / - 0.05 mm | |
| châssis | soudage métal | |
| Gestion du flux | ||
| buse de flux | Japon Lumina | |
| durabilité de la buse | acier inoxydable | |
| capacité du réservoir de flux | 3L | |
| réservoir de flux | réservoir sous pression | |
| capacité du réservoir d'alcool | 1L | |
| réservoir d'alcool | réservoir sous pression | |
| Préchauffage | ||
| méthode de préchauffage | chauffage IR supérieur | |
| puissance du chauffage | 13.5kw | |
| plage de température | 25--240°C | |
| pot de soudure | ||
| nombre de pots standard | 1 pièce | |
| capacité du pot de soudure | 13 kg / pot de soudure (pompe électromagnétique) | |
| Contrôle de la température de la soudure | PID | |
| temps de fusion | 20--30 Minutes | |
| température maximale de soudure | 350 °C | |
| chauffage de soudure | 1.2kw | |
| buse de soudure | ||
| buse | personnalisé | |
| matériau | alliage à haute teneur en carbone | |
| buse équipée en standard | 5 pièces/pot de soudure équipées en standard (diamètre intérieur de la buse 2.5mm, 3mm, 4mm, 5mm, 6mm) | |
| Gestion N2 | ||
| chauffage N2 | équipé en standard | |
| plage de température N2 interne | 0- 350 C | |
| consommation N2 | 2 m³/h / buse | |
Détails :
![]()
1. Configuration minimale
Le processeur n'est pas inférieur à 2.0 GHz, le stockage interne n'est pas inférieur à 4 Go, l'espace disque libre n'est pas inférieur à 16 Go.
2. Configuration recommandée
Processeur quad-core 1.8 GHz, stockage interne 8 Go, espace disque restant 512 Go, carte réseau gigabit.
3. Résolution de l'écran
1920 * 1080 (nécessaire)
Système d'exploitation : Win7 64 bits, Win10 64 bits