| MOQ: | 1SET |
| Prix: | USD 5200 Per Set |
| Standard Packaging: | basse-bois |
| Delivery Period: | 15 jours ouvrables |
| Payment Method: | LC, T/T, Western Union |
| Supply Capacity: | 100sets / mois |
| Modèle | Machine à souder à double vague sans plomb HR-S1425M |
| Configuration | Contrôle par écran tactile, chauffage à air chaud à deux étages, double pic de vague, fonctionnement manuel du four à étain, nettoyage manuel des griffes en titane, balancement par pulvérisation du moteur pas à pas |
| Nombre de pics | 2 pics |
| Largeur de la carte | Max 250mm |
| Capacité du four à étain | 180KG |
| Longueur de préchauffage | 600mm |
| Hauteur du pic | 12mm |
| Longueur des broches des composants de la carte PCB | 10mm |
| Hauteur de transport de la carte PCB | 750±20mm |
| Puissance de démarrage | 9KW |
| Puissance de fonctionnement | 2KW |
| Puissance du four à étain | 6KW |
| Puissance de préchauffage | 2KW |
| Puissance du moteur | 0.25KW |
| Méthodes de contrôle | Écran tactile |
| Dimensions du rack | 1400*1200*1500mm |
| Dimensions externes | 2200*1200*1600mm |
| Vitesse de transport de la carte PCB | 0-1.2m/min |
| Température de la zone de préchauffage | Température ambiante à 180°C |
| Méthode de chauffage | Air chaud |
| Nombre de zones de refroidissement | 1 |
| Méthode de refroidissement | Refroidissement par ventilateur axial |
| Température du four à étain | Température ambiante à 300°C |
| Direction de transport | De gauche à droite |
| Méthode de contrôle de la température | PID+SSR |
| Mode de contrôle de l'ensemble de la machine | Mitsubishi PLC + Écran tactile |
| Capacité du flux | Max 5.2L |
| Méthode de pulvérisation | Moteur pas à pas + ST-6 |
| Source d'alimentation | Système triphasé à 5 fils, 380V, 50Hz |
| Alimentation en air | 4-7KG/CM², 12.5L/Min |
| Poids | 600KG |
| Nom de l'accessoire | Marque et modèle |
|---|---|
| PLC, Écran tactile | Mitsubishi, Contrôle d'affichage |
| Moteur de transport, Boîte de vitesses | Taïwan TCG Monophasé 90W, Boîte à dents : 1:120K |
| Griffe en titane | Griffes à double crochet en alliage de titane spécial, 1,5 mm d'épaisseur |
| Moteur du four à étain | Taïwan TCG Triphasé 4 pôles 0,25KW résistant aux hautes températures |
| Relais auxiliaire | OMRON MY2, MY4 |
| Transformateur de fréquence | Yatai 0.4KW |
| Tube chauffant | Exposition de Taïwan, Fil de nickel-chrome importé |
| Interrupteur photoélectrique | 24V NPN Swiss Joy |
| Relais statique | Zuoyi 40A |
| Disjoncteur | Chint |
| Contacteur CA | Chint |
| Thermocouple | Taïwan Panta, Type d'isolation K |
| Bouton de démarrage | Schneider |
| Tête de soufflage | ST-6 |
Entreprise nationale de haute technologie spécialisée dans la R&D, la production et la vente d'équipements SMT. Au service des 500 plus grandes entreprises électroniques du monde avec un capital social de 5 millions. Notre équipe technique expérimentée se concentre sur l'innovation pour répondre aux divers besoins des clients grâce à des services précieux.
| MOQ: | 1SET |
| Prix: | USD 5200 Per Set |
| Standard Packaging: | basse-bois |
| Delivery Period: | 15 jours ouvrables |
| Payment Method: | LC, T/T, Western Union |
| Supply Capacity: | 100sets / mois |
| Modèle | Machine à souder à double vague sans plomb HR-S1425M |
| Configuration | Contrôle par écran tactile, chauffage à air chaud à deux étages, double pic de vague, fonctionnement manuel du four à étain, nettoyage manuel des griffes en titane, balancement par pulvérisation du moteur pas à pas |
| Nombre de pics | 2 pics |
| Largeur de la carte | Max 250mm |
| Capacité du four à étain | 180KG |
| Longueur de préchauffage | 600mm |
| Hauteur du pic | 12mm |
| Longueur des broches des composants de la carte PCB | 10mm |
| Hauteur de transport de la carte PCB | 750±20mm |
| Puissance de démarrage | 9KW |
| Puissance de fonctionnement | 2KW |
| Puissance du four à étain | 6KW |
| Puissance de préchauffage | 2KW |
| Puissance du moteur | 0.25KW |
| Méthodes de contrôle | Écran tactile |
| Dimensions du rack | 1400*1200*1500mm |
| Dimensions externes | 2200*1200*1600mm |
| Vitesse de transport de la carte PCB | 0-1.2m/min |
| Température de la zone de préchauffage | Température ambiante à 180°C |
| Méthode de chauffage | Air chaud |
| Nombre de zones de refroidissement | 1 |
| Méthode de refroidissement | Refroidissement par ventilateur axial |
| Température du four à étain | Température ambiante à 300°C |
| Direction de transport | De gauche à droite |
| Méthode de contrôle de la température | PID+SSR |
| Mode de contrôle de l'ensemble de la machine | Mitsubishi PLC + Écran tactile |
| Capacité du flux | Max 5.2L |
| Méthode de pulvérisation | Moteur pas à pas + ST-6 |
| Source d'alimentation | Système triphasé à 5 fils, 380V, 50Hz |
| Alimentation en air | 4-7KG/CM², 12.5L/Min |
| Poids | 600KG |
| Nom de l'accessoire | Marque et modèle |
|---|---|
| PLC, Écran tactile | Mitsubishi, Contrôle d'affichage |
| Moteur de transport, Boîte de vitesses | Taïwan TCG Monophasé 90W, Boîte à dents : 1:120K |
| Griffe en titane | Griffes à double crochet en alliage de titane spécial, 1,5 mm d'épaisseur |
| Moteur du four à étain | Taïwan TCG Triphasé 4 pôles 0,25KW résistant aux hautes températures |
| Relais auxiliaire | OMRON MY2, MY4 |
| Transformateur de fréquence | Yatai 0.4KW |
| Tube chauffant | Exposition de Taïwan, Fil de nickel-chrome importé |
| Interrupteur photoélectrique | 24V NPN Swiss Joy |
| Relais statique | Zuoyi 40A |
| Disjoncteur | Chint |
| Contacteur CA | Chint |
| Thermocouple | Taïwan Panta, Type d'isolation K |
| Bouton de démarrage | Schneider |
| Tête de soufflage | ST-6 |
Entreprise nationale de haute technologie spécialisée dans la R&D, la production et la vente d'équipements SMT. Au service des 500 plus grandes entreprises électroniques du monde avec un capital social de 5 millions. Notre équipe technique expérimentée se concentre sur l'innovation pour répondre aux divers besoins des clients grâce à des services précieux.