| Marque | Le FUJI |
|---|---|
| Condition | l'original ou la copie |
| Qualité | qualité supérieure |
| Le stock | Les plus gros |
| Détails d'emballage | Cartonné |
| Nom du produit | Machine à nettoyer PCBA |
|---|---|
| Temps de nettoyage | 0 à 99 minutes (réglable) |
| Capacité du réservoir de dilution | 70 litres |
| Temps de rinçage | 1 minute/temps ((1 à 59 fois/réglable) |
| Température de nettoyage (liquide) | Température ambiante ~ 75°C (réglable) |
| Nom du produit | Machine à nettoyer PCBA |
|---|---|
| Temps de nettoyage | 0 à 99 minutes (réglable) |
| Capacité du réservoir de dilution | 70 litres |
| Temps de rinçage | 1 minute/temps ((1 à 59 fois/réglable) |
| Température de nettoyage (liquide) | Température ambiante ~ 75°C (réglable) |
| La caméra | Résolution de la caméra couleur CCD |
|---|---|
| Source de lumière | Structure annulaire de la source lumineuse LED RVB |
| Taille des PCB | 450 mm x 350 mm |
| Pièces minimales | 0201 puce et 0,3 mm de hauteur |
| Vitesse de mouvement | Le nombre de points de contact doit être déterminé en fonction de l'échantillon. |
| La caméra | CCD Caméra couleur |
|---|---|
| Ajustement de largeur | automatiquement |
| Taille des PCB | 20 mm × 20 mm à 360 mm x 400 mm |
| Pièces minimales | 01005 puce |
| Localisation précise | < 8 μm |
| Temps de nettoyage | 3~5min |
|---|---|
| Volume maximal du réservoir | 40 litres |
| Pression d'air comprimé | 0.45~0.7MPa |
| Consommation de gaz | 400 à 600 L/min |
| Méthode propre | Récupération par pulvérisation à 360° |
| Les dimensions | L4250 × w1360 × H1650 mm |
|---|---|
| Type de contrôle | Contrôle par PC + PLC |
| Plage de température | Ambiance - 300°C |
| Largeur maximum de carte PCB | 350mm |
| vitesse de convoyeur | 0-1800mm/Min |
| Taille de la table d'impression | Pour les véhicules à moteur |
|---|---|
| La taille du cadre | 370 x 470 mm, 420 x 520 mm, 550 x 650 mm |
| Position d'impression fixée | Placement du PCB à l'extérieur ou à la broche |
| Réglage fin des plaques de lit | Le niveau de décharge doit être supérieur ou égal au niveau de décharge. |
| Précision d'impression | ± 0,02 mm |
| Les dimensions | L6300*1430*1530 |
|---|---|
| Tunnel de chauffage | 3890mm |
| Type composant | Plaque à une ou deux faces telle que CSP, BGA, etc. |
| Les zones constituent | Zones de refroidissement supérieures 8, inférieures 8,2 |
| Contrôle de la température | Contrôle en boucle fermée PID, action SSR |
| Heating tunnel | 1938mm |
|---|---|
| Dimension | L2550*W750*H1250 |
| Rising time | 15 mins |
| Controlling type | Touch screen and PLC |
| Temperature controlling | PID close-loop control, SSR drive |